2015-12-30 11:21:35

Оперативное совещание 29 декабря 2015 года

В администрации Ливенского района состоялось заключительное в текущем году совещание с участием глав поселений, руководителей отраслевых (функциональных) органов, начальников отделов администрации Ливенского района, органов специальной компетенции и служб района.

Важной частью совещания стало вручение главой района Ю.Н. Ревиным Благодарностей главы Ливенского района главам сельских поселений за профессионализм, ответственность и личный вклад в улучшение условий жизни на селе и вручение Грамот и Кубков за призовые места в районной спартакиаде среди сельских поселений 2015 г.

Тем для обсуждения, как всегда, было много. В центре внимания был вопрос о предупреждении чрезвычайных ситуаций по результатам выезда межведомственной рабочей группы в семьи с детьми, проживающими на территории Ливенского района, которым приостановлено газоснабжение. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району П.В. Лукин отметил, что многие семьи переходят на печное отопление и в ходе рейдов с жильцами были проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности, в частности о приведении в пожаробезопасное состояние отопительных печей и электрической проводки. Пояснил, что дымоходы должны быть прочищены, печи и дымовые трубы на чердаке отремонтированы и побелены, на деревянном полу прибит предтопочный металлический лист размером 50 Х 70 см. и ни в коем случае нельзя растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку - по поленьям огонь может выйти наружу и перекинуться на ближайшие предметы, пол и стены. Добавил, что мебель, занавески и домашняя утварь должны быть в полуметре от топящейся печи.

Председатель Ливенского райкома профсоюза агропромышленного комплекса Л.И. Калинина представила подробный отчёт по вопросу о работе Ливенского райкома профсоюза, подчеркнула, что главными направлениями в работе профсоюза являются: стабилизация экономики, своевременная выплата заработной платы, организация обучения безопасным методам труда.

Рассмотрен вопрос о работе региональной общественной организации "Союз женщин Орловщины" на территории Ливенского района. Председатель Союза женщин Ливенского района В.И. Тупицина отметила, что в течение года члены организации участвовали во всех мероприятиях массового характера, в акциях, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, осуществляли обследование жилищно-бытовых условий семей, вносили предложения по улучшению ситуации в них, оказанию помощи и в планах работы на 2016 год - решение вопросов, которые ставятся главой района в интересах семьи и детей.

Особое внимание было уделено вопросам об освоении денежных средств главными распорядителями бюджетных средств, организации дежурства в период новогодних каникул, принятых мерах по информированию жителей района о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул.

В преддверии Нового года глава района Ю.Н. Ревин обратился к присутствующим с добрыми пожеланиями.