2016-04-07 21:11:20

«Не стареют душой ветераны!»

В настоящий праздник песни превратился двухдневный областной вокально-хоровой фестиваль старшего поколения "Пусть звучат салюты над Орлом!", посвященный 450-летию со дня основания г. Орла. Он проходил 5-6 апреля.

18 творческих самодеятельных коллективов из районов и городов Орловской области соревновались в певческом конкурсе. Программы коллективов, исполнителей были интересными, многогранными, преисполнены высочайшего патриотизма. Ни одно выступление участников не проходило без бурных оваций зрителей.

Профессиональное жюри по достоинству оценило выступления всех самодеятельных артистов, возраст которых был далеко за 80 лет. Самым «взрослым» исполнителем на фестивале был участник хора ветеранов АО ГМС «Ливгидромаш» ветеран труда Иван Матвеевич Дорохин. Ему исполнилось 89 лет.

Высокое звание Лауреата фестиваля получили 10 творческих коллективов (хоры, вокальные ансамбли):

1. Хор ветеранов Свердловского района (рук. В. Журавлёв);

2. Хор и вокальная группа хора АО «ГМС Ливгидромаш» – (рук. Н. Мишина, концертмейстер С. Павлов);

3. Хор ветеранов Мценского Дворца культуры (рук. В.Чурсин);

4. Хор ветеранов Покровского ЦДК - ( рук. Л. Мелихова);

5. Ансамбль «Сувенир» Залегощенский район ( рук. Л. Агейкина, концертмейстер В. Расторгуев);

6. Хор ветеранов Новосильсчкого района - (рук. Т. Терещенкова, концертмейстер А. Терещенков);

7. Хор ветеранов и вокальная группа хора Болховского района - (рук. Г.Симанович. концертмейстер И.Кутепов);

8. Хор русской песни Новодеревеньковского района -( рук. Е.Савушкин).

Всем Лауреатам и Дипломантам были вручены высшие награды фестиваля.