2016-04-18 18:35:54

Оперативное заседание 18 апреля 2016 года

На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрено семь вопросов.

Итоги отопительного сезона 2015 - 2016 гг. и задачи по подготовке жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2016 - 2017 гг. представлены первым заместителем главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожуховым. "В целом отопительный сезон 2015 - 2016 гг. в районе прошёл без каких-либо серьёзных срывов и аварий. На повестке дня стоят вопросы подготовки к новому отопительному сезону. Все обслуживающие организации в срок до 20 апреля должны разработать и согласовать с администрациями сельских поселений и района планы-графики подготовки к зиме жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. На их основе отделом ЖКХ администрации района в срок до 1 мая будет разработан план-график подготовки всего жилищно-коммунального комплекса района к отопительному сезону 2016 - 2017 гг. В данном плане должны быть отражены мероприятия по подготовке жилого фонда, объектов водопроводно-канализационного и теплового хозяйства", - сказал Алексей Иванович.

С положительными показателями прошёл 2015 год для Детской школы искусств Ливенского района. Как отметила директор школы Н.В. Рудаковская, обучающиеся занимают призовые места, становятся лауреатами, дипломантами и победителями в зональных, региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах. Подчеркнула, что в данном учреждении на сегодняшний день обучаются 240 учащихся на художественном, хореографическом, театральном и музыкальном (баян, фортепиано) отделениях, желающие дети учатся играть на гитаре и синтезаторе и в 2016 году у преподавателей и учащихся много творческих планов.

Полным ходом идёт очистка территории района от мусора - об этом сообщил А.И. Кожухов. Главой района поставлена задача закончить работы по наведению порядка до конца текущей недели.

О работе, проводимой по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, доложила начальник управления культуры Е.Н. Анисимова.

Обсуждена ситуация с ценами на потребительском рынке района.

Рассмотрены вопросы об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности, о водообеспечении населённых пунктов.