2016-04-28 14:36:32

Как узнать больше об электронных услугах ПФР

В последнее время в Орловской области значительно увеличилось число граждан, пользующихся электронными услугами ПФР. Особенно активно жители нашей области подают заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки.

Напоминаем, что Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным. Воспользоваться такими сервисами граждане могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или в Личном кабинете на сайте ПФР. Для того, чтобы иметь возможность получить все предлагаемые услуги, необходимо получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

Как зарегистрироваться в ЕСИА и получить подтвержденную учетную запись?

Что такое Личный кабинет на сайте ПФР?

Какие услуги ПФР можно получить на портале ЕПГУ и в Личном кабинете?

Какие преимущества получения услуг ПФР в электронном виде?

Как оформить пенсию, не выходя из дома?

Как изменить способ доставки пенсии через интернет?

Можно ли узнать остаток средств МСК, не посещая ПФР?

Ответы на эти и многие другие интересующие вопросы можно получить по телефону "горячей линии" (4862) 72-92-36

или через on-line-приемную на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/.