2016-05-06 16:13:37

Останки двух бойцов ВОВ обрели вечный покой

6 мая на мемориале "Ливенский щит" состоялась церемония перезахоронения останков неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории района, в которой приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, главы Никольского и Вахновского сельских поселений С.Н. Амелякин и С.И. Домаев, представители общественных организаций, духовенства, члены поискового отряда «Ливенский щит», учащиеся школ, местные жители.

По окончании траурного молебна под залпы воинского салюта останки погибших солдат были преданы земле. К подножию братской могилы легли цветы и венки.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений.

Пусть воинам будет пухом благодарная и благодатная ливенская земля!

Вечная слава героям, защитившим Родину от гитлеровского нашествия!