2016-05-31 16:46:28

Оперативное совещание 30 мая 2016 года

На очередном рабочем совещании глава района Ю.Н. Ревин поздравил начальника отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации района С.С. Душевина со вторым местом в региональном этапе XI Всероссийских сельских спортивных игр и вручил Кубок и Почётную грамоту Управления физической культуры и спорта Орловской области.

Празднование Дня Ливенского района - один из ключевых вопросов повестки дня совещания. О работе по подготовке к 405-й годовщине проинформировал заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

Рассмотрен вопрос о работе Ливенского районного отдела судебных приставов. Начальник отделения судебных приставов Л.В. Бахтина подчеркнула, что за 4 месяца 2016 года на исполнении в Ливенском РОСП находилось 24471 исполнительное производство, из них возбуждено - 10449, прекращено - 6536.

О работе Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.С. Пушкина рассказала директора МБУ ЦМБ "им. А.С. Пушкина" Е.А. Рыбина, отметив, что библиотеками района в 2015 году выдано 355 558 экземпляров книг и одним из приоритетных направлений деятельности библиотек Ливенского района является военно-патриотическое воспитание молодёжи, продолжают работу клубы по интересам, клуб профессионального мастерства «Диалог», литературно-музыкальный клуб «Геликон»

В числе важных задач глава района Ю.Н. Ревин назвал подготовку к следующему отопительному сезону. О комплексе мер доложил первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов.

В ходе совещания рассмотрен вопрос готовности мест массового отдыха людей к купальному сезону на территории района. На особом контроле главы района вопросы водообеспечения населённых пунктов, обеспечения безопасности людей на водных объектах и о ходе полевых работ.