2016-06-07 16:12:12

Оперативное совещание 06 июня 2016 года

6 июня состоялось очередное рабочее совещание под председательством главы администрации района Ю.Н. Ревина.

В первую очередь Глава акцентировал внимание на вопросе о водообеспечении населённых пунктов.

Далее директор КУ ОО "ЦЗН" Т.В. Красавкина проинформировала об организации занятости населения на территории Ливенского района. «Уровень регистрируемой безработицы с начала года вырос с 1,4% до 1,6%: 53% - женщин, 20% - молодёжь, 73% безработных имеют высшее и среднее специальное образование. На регистрируемом рынке труда продолжает сохраняться «структурная» безработица. Структура спроса рабочей силы не соответствует структуре её предложения. С одной стороны, требования работодателей к качеству рабочей силы, а с другой - низкая мотивация к труду соискателей. В этом периоде работодателями заявлено 400 единиц вакансий. 80% заявленных вакансий - рабочие профессии, 40% - заработная плата ниже прожиточного уровня», - отметила Татьяна Валентиновна.

Вынесен на рассмотрение вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения. Государственный инспектор дорожного отдела Ю.В. Солопов сообщил, что за истекший период 2016 года на территории Ливенского района зарегистрировано 132 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 24 получили ранения различной степени тяжести; с участием детей зарегистрировано 2 ДТП и наиболее распространёнными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленной скорости, нарушение ПДД пешеходами.

Актуальная тема совещания: празднование Дня России на территории района. Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов ознакомил с планом мероприятий, посвящённых данному празднику.

По вопросу о проведении внеплановых инструктажей с обучающимися и сотрудниками образовательных учреждений в связи с началом летней оздоровительной кампании начальник управления образования администрации района В.М. Ревин доложил, что согласно графику в районе функционирует 21 школьный лагерь.