2016-06-28 15:22:13

Оперативное совещание 27.06.2016 г.

Основными докладчиками на рабочем утреннем совещании в администрации района выступили начальник отделения управления миграционной службы по Орловской области в Ливенском районе Л.Н. Лохматова и председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Л.И. Калинина.

Л.Н. Лохматова рассказала о работе миграционной службы и взаимодействии с органами местного самоуправления Ливенского района, в частности отметила, что за истекший период 2016 года миграционной службой поставлены на миграционный учёт граждане, прибывшие в Ливенский район, из Украины, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Армении, подчеркнув, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество прибывших иностранных граждан снизилось и в настоящее время перед миграционной службой стоит задача по документированию граждан с неурегулированным правовым статусом - лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации и не оформивших гражданство Российской Федерации.

Л.И. Калинина довела до присутствующих информацию о работе Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, выделив основные направления деятельности: патриотическая работа, защита социальных прав ветеранов, организация досуга и укрепление здоровья ветеранов.

Рассмотрены вопросы: о контроле за обеспечением безопасности детей во время купального сезона, об организации автотранспортных перевозок на территории Ливенского района и о водообеспечении населённых пунктов.