2016-07-06 07:46:09

Оперативное совещание 05 июля 2016 года

На очередном рабочем совещании в администрации района первостепенное значение имел вопрос о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Ливенском районе. Заместитель главного врача БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Л.Л. Гончарова доложила, что в 2016 году обеспеченность лекарствами льготных категорий граждан по региональной льготе составляет лишь 50-60% от потребности и по федеральной льготе обеспеченность лекарствами ниже, чем в прошлом году. Отметила постоянный рост цен на лекарственные средства и ежегодное обновление списков льготных препаратов распоряжением Правительства РФ.

Ещё одна важная тема касалась работы многофункционального центра с жителями Ливенского района. Начальник Ливенского филиала Орловского МФЦ Н.А. Кузнецова подчеркнула, что «на момент открытия МФЦ предоставлял чуть более 40 видов услуг, в настоящее время перечень данных услуг вырос до 196, из которых 163 услуги уже включены в электронную очередь». «По-прежнему лидируют по востребованности федеральные услуги (98%) Росреестра и кадастровой палаты (в настоящее время мы и принимаем заявления, и выдаём результаты по всем услугам этого ведомства), услуги подразделения УМВД по Орловской области по вопросам миграции; выдаем результат по регистрации или снятии с регистрации граждан по месту жительства, услуги Пенсионного фонда. Среди новых интересных услуг всё больше становятся популярными такие, как «Государственная регистрация юридических, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (ФНС), прием документов для оформления загранпаспорта старого образца (подразделение УМВД России по Орловской области в по вопросам миграции), «Осуществление приема уведомлений о начале осуществления юрлицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей), выдача и аннулирование охотничьего билета (Управление экологической безопасности и природопользования Орловской области), распоряжение частью средств материнского капитала (ПФ РФ) и другие», - сказала Надежда Анатольевна.

Начальник управления образования В.М. Ревин предоставил информацию о результатах проведения итоговой аттестации выпускников 11 и 9 классов образовательных учреждений Ливенского района в 2016 году.

В рамках повестки дня обсуждены такие немаловажные вопросы, как об обеспечении дополнительных мер по противопожарной безопасности, о благоустройстве сельских поселений и водообеспечении населённых пунктов.