2016-07-07 00:41:51

Чрезвычайное происшествие

02 июля 2016 года в 17 час. 58 минут на пункт связи ПСЧ-7 по охране г. Ливны и Ливенского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенного в д. Викторовка, Галического сельского поселения, Ливенского района, Орловской области. В результате пожара погиб ребенок 2013 года рождения.
На тушение пожара выехало одно отделение ПСЧ-7 и одно отделение ПСЧ-8.
По прибытию к месту пожара установлено, что объектом пожара является жилой дом одноэтажный, кирпичный. Горение происходило внутри кухни. Ликвидировано до прибытия пожарной охраны.
Причина пожара устанавливается.
Меры, применяемые со стороны органов Государственного пожарного надзора по разъяснению норм и правил пожарной безопасности в жилом секторе и на объектах, пока не находят должного отклика у жителей населенных пунктов, расположенных на территории сельского поселения. Так, с начала 2016 года, произошел 21 пожар, который нанес значительный материальный ущерб жилому фонду, объектам и имуществу, в огне погибло 5 человек, одним из которых является ребенок. В 2015 году за данный период времени произошло 17 пожаров, в огне погибло 4 человека, из них все совершеннолетние. Резкое понижение и резкое повышение температуры воздуха только усугубляет положение дел в жилом фонде и на объектах, на территории г. Ливны и Ливенского района.
Своевременное выполнение первичных мер пожарной безопасности в соответствии с ФЗ №131 улучшит положение дел связанных с пожарами на территории города и района.

С уважением, Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району,
телефон (факс): 8-48677-7-11-09