2016-07-25 18:53:48

Оперативное совещание 25 июля 2017 года

На традиционном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина заслушана информация и.о. начальника управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района О.В. Неженцевой о работе и взаимодействии с сельскими поселениями МБУ "Центральный районный Дом культуры" в условиях передачи полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами культуры. О.В. Неженцева отметила, что за период с 1 января 2016 года в филиалах МБУ «ЦРДК» проведено более 1000 мероприятий.

Главой района высказаны пожелания по дальнейшему совершенствованию организации досуга в сельских поселениях района.

В рамках совещания начальник образования администрации Ливенского района В.М. Ревин дал развёрнутый отчёт о проверке качества знаний обучающихся за 2015 - 2016 учебный год, подведении результатов итоговой аттестации 9, 11 классов, подчеркнув, что все выпускники 2016 года получили аттестаты о среднем общем образовании и об освоении образовательных программ основного общего образования.

В центре внимания стоял вопрос о ходе полевых работ в сложнейших погодных условиях.

Обсуждены контрольные вопросы, касающиеся проведения мероприятий по невостребованным участкам, работы земельных комиссий Сергиевского, Здоровецкого, Островского сельских поселений, благоустройства территорий сельских поселений, водообеспечения населённых пунктов.

Завершая совещание, Глава ещё раз напомнил участникам планёрки о необходимости выполнения комплекса регулярных мероприятий по благоустройству территорий сельских поселений.