2016-09-02 09:12:24

День Знаний!

1 сентября во всех школах района по традиции отметили День знаний, волнующий, наполненный улыбками, цветами, добрыми пожеланиями и напутствиями праздник.

Обучающихся и учителей поздравляли с началом нового учебного года представители администрации Ливенского района, депутаты областного и районного Советов народных депутатов, главы сельских поселений, родители. Обращаясь к учащимся, отмечали, что хорошее образование - это важная ступенька на пути к профессиональному и личному успеху, что образованный человек - это главная основа общества, желали им настойчивости, целеустремлённости, отличных оценок. Наставников благодарили за доброту к детям, профессионализм, самоотдачу, при этом подчёркивали, что образование и держится на неравнодушных педагогах, уважающих своих воспитанников, на личностях, одержимых своей профессией. В свою очередь ученики читали стихи, пели, танцевали.

В конце торжественных мероприятий как обычно звучал школьный звонок в новый увлекательный учебный год.

Справочно:

В 2016 - 2017 учебном году за парты в районе сели 2165 учащихся, из них 272 первоклассника.