2016-10-10 16:39:08

Оперативное совещание 10 октября 2016 года

На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина в повестке дня значились три основных вопроса, первый из которых - организация призывной кампании осени 2016 года. Начальник отдела по военному комиссариату по г. Ливны и Ливенскому району К.И. Жердев довёл до сведения присутствующих, что на службу в армию идут 32 человека, отсрочку получили 22 призывника, не явились на призывную комиссию по различным причинам - 25, 46 призывников направлены на дополнительное медицинское обследование и основной причиной предоставления отсрочки является отсрочка для завершения образования.

По второму вопросу о готовности к отопительному сезону жилого сектора и объектов экономики Ливенского района рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району П.В. Лукин, отметив, что несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и газового оборудования привело к 3 пожарам в районе, при эксплуатации электроприборов - 4 пожарам. Ю.Н. Ревин рекомендовал ответственным лицам активизировать в осенне-зимний период разъяснительно-профилактическую работу в жилом секторе по соблюдению правил пожарной безопасности, уделив особое внимание семьям, находящимся в социально-опасном положении.

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних и мерах по снижению правонарушений среди несовершеннолетних доложила главный специалист, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ливенского района И.Л. Донина, подчеркнув, что количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, в 2016 году снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество совершённых ими правонарушений осталось на прежнем уровне и отмечается тенденция снижения числа административных правонарушений, совершаемых родителями (законными представителями), связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением ими обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Рассмотрены и другие вопросы, в числе которых: организация питания в образовательных организациях Ливенского района, проведение ремонтных работ региональных дорог и дорог местного значения на территории Ливенского района, восстановление рейса по маршруту "Ливны-Никольское", ценовая политика на продовольственном рынке Ливенского района, проведение Дня пожилого человека, усиление мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, водообеспечение населённых пунктов.