2016-10-24 16:21:00

Открытие памятника в с. Сергиевское

В с. Сергиевское состоялось торжественное открытие после капитального ремонта памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, представители АО "ПЗ "Сергиевский", социальной сферы района, жители села. Отдать дань памяти погибшим в годы войны пришли учащиеся МБОУ "Сергиевская СОШ" и воспитанники детского сада - благодарность за подаренную счастливую жизнь они выразили в стихах.

Открывая мероприятие, глава района отметил, что мы обязаны нести сквозь годы память о героях Великой Отечественной, защитивших нашу землю от вероломного захватчика. «Для них честь и свобода Родины стали дороже жизни, и мы чтим подвиг каждого. И пусть никогда больше не будет страшных бессмысленных войн на нашей земле», - подчеркнул Юрий Николаевич.

Глава Сергиевского сельского поселения А.Н. Алексеев выразил огромную благодарность всем, кто принял участие в ремонте памятника.

Память погибших солдат почтили минутой молчания. Траурный молебен отслужил настоятель храма Димитрия Солунского отец Анатолий.

Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию братского захоронения.