2016-11-01 16:41:57

Оперативное совещание 31 октября 2016 года

Оперативное совещание под председательством первого заместителя главы администрации А.И. Кожухова началось с рассмотрения вопроса об организации услуг торговли и общественного питания населению Ливенским районным потребительским обществом. Председатель Ливенского РАЙПО А.И. Пентюхов доложил, что на сегодняшний день в системе функционирует 41 магазин, 37 из которых подключены к ЕГАИС и имеют лицензию на реализацию винно-водочной продукции, и 3 предприятия общественного питания и занимается обеспечением продуктами питания бюджетных организаций района и города; с октября 2016 года проводятся еженедельные ярмарки выходного дня.

Врач-нарколог БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" В.С. Белоконская довела до сведения собравшихся информацию о работе наркологической службы за 9 месяцев текущего года по профилактике и лечению наркологических заболеваний. Отметила, что наркологической службой оказывается неотложная наркологическая помощь, проводится лечение и диспансерное наблюдение пациентов с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Также в ходе оперативного совещания рассмотрены вопросы о необходимости исполнения протокола заседания Правительства Орловской области в части работы с муниципальными услугами, работе с населением по вопросу оплаты начисленного налога на имущество и оформления права собственности на недвижимое имущество в целях налогообложения, проведении мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв политических репрессий.