2016-11-07 17:17:28

3-4 ноября во всех учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

В библиотеках Ливенского района прошли исторические и познавательные часы, были оформлены книжные выставки "День единства всей России", прошли обзоры литературы. Наиболее интересными были:

- час истории «В единстве великие наши дела» в МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина»;

- тематический час «Бессмертен тот, кто Отечество спас» в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Екатериновской сельской модельной библиотеке;

- беседа с показом видео-презентации «Единым духом мы едины» в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Речицкой сельской модельной библиотеке;

- тематический час «В единстве - сила России» в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Дутовской сельской библиотеке (совместно со школой).

Праздничные тематические и концертные программы прошли практически во всех филиалах МБУ «ЦРДК». Наиболее массовыми и яркими были:

- концертная программа «Вместе мы едины» в филиале МБУ «ЦРДК» Сергиевском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Покровском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Островском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Коротышском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Сосновском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Барановском СДК;

- концертная программа в филиале МБУ «ЦРДК» Речицком СДК.

5 ноября в филиале МБУ «ЦРДК» Барановском СДК прошел третий отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Стоп-кадр. Музыка любимого кино». В этом туре приняли участие самодеятельные артисты Троицкого, Росстанского, Введенского и Барановского сельских Домов культуры.