2016-11-08 14:25:01

Оперативное совещание 8 ноября 2016 года

На очередном оперативном совещании под председательством первого заместителя главы администрации А.И. Кожухова основное внимание уделено вопросу об оказании услуг по исполнению запросов граждан архивным отделом управления культуры и архивного дела администрации района. Как доложила начальник архивного отдела М.В. Малявина, за 10 месяцев текущего года архивным отделом рассмотрено и исполнено 1345 запросов, из них 41% - запросы в связи с утерей трудовых книжек, 37% - запросы о заработной плате, в связи с выходом граждан на пенсию; 60 справок выдано для подтверждения льготного стажа. Также добавила, что ответы на запросы, которые поступают в архивный отдел, обеспечивают правовые и законные интересы граждан по вопросам, связанным с получением наследства, решением жилищных, имущественных вопросов, начислением пенсий, присвоением званий, получением образования.

Рассмотрен вопрос о проведении Дня здоровья, который был приурочен к Дню народного единства и проводился на базе МБОУ "Козьминская СОШ".

На совещании шла речь о работе по обследованию вытяжек в многоквартирных домах; работе с населением по вопросу оплаты начисленного налога на имущество и оформления права собственности на недвижимое имущество в целях налогообложения; ходе отопительного сезона; водообеспечении населённых пунктов.