2016-11-15 09:44:04

Оперативное совещание 14 ноября 2016 года

Очередное оперативное совещание под председательством первого заместителя главы администрации А.И. Кожухова началось с рассмотрения вопроса о профилактике гриппа, по которому выступила и.о. начальника управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Л.В. Булатникова. "Грипп - инфекционное заболевание, передаётся воздушно-капельным и бытовым путем. У всех людей протекание данного заболевания проходит по-разному, но основным осложнением после перенесённого заболевания является пневмония. Вакцинация - один из самых эффективных способов профилактики гриппа", - отметила Л.В. Булатникова.

О взыскании задолженности по налогам выступила заместитель начальника налоговой инспекции Л.М. Печерских, которая напомнила, что оплату имущественных налогов необходимо осуществить до 1 декабря текущего года. Также, Л.М. Печерских обратилась к присутствующим главам сельских поселений с предложением о составлении списков населения, которому не пришли налоговые уведомления, с целью выезда в сельские поселения для оплаты налогов.

По вопросу работы службы судебных приставов с должниками по Ливенскому району проинформировала начальник Ливенского районного отдела судебных приставов Л.В. Бахтина.

Отчёт об итогах развития Островского сельского поселения за 2016 год и перспективах развития на 2017 год представил глава Островского сельского поселения И.Н. Потапов.