2016-12-06 16:27:06

Оперативное совещание 5 декабря 2016 года

С информацией по первому вопросу - об изменении в пенсионном законодательстве и о предварительных итогах года - выступила Т.Н. Ретинская, начальник Управления ПФР в г. Ливны и Ливенском районе, которая сообщила, что президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию", согласно которому в январе 2017 года всем получателям пенсии будет выплачена единовременная выплата в размере 5 тыс. руб. Также, как сказала Татьяна Николаевна, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь 8 лет трудового стажа и 11,4 пенсионных баллов; продолжает работать программа по материнскому капиталу, которая продлена на два года. «Всё больше услуг предоставляется ПФР в электронном виде, благодаря чему граждане имеют возможность решать многие вопросы, не выходя из дома», - отметила Т.Н. Ретинская.

О подготовке к общероссийскому дню приёма граждан 12 декабря 2016 года рассказала Н.А. Болотская, начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района. По словам Натальи Алексеевны, в рамках подготовки к ежегодному общероссийскому дню приёма граждан 12 декабря 2016 года с 12:00 до 20:00, проведено 3 тестовых нагрузочных испытания универсальных автоматизированных рабочих мест (с Астраханской областью, Департаментами и управлениями различных областей, Приморским краем).

Председатель Ливенской районной организации Профсоюза работников АПК Л.И. Калинина довела до собравшихся информацию о деятельности Ливенской районной организации Профсоюза работников АПК за 2016 год. «Ливенская районная организация Профсоюза является одной из крупных в Орловской области и насчитывает 1094 человек. Самыми многочисленными профсоюзными организациями являются ОАО «ПЗ «Сергиевский», ОАО «Сосновка», ООО «Речица», БУ ОО «Цент социального обслуживания населения Ливенского района». В 14 организациях района, где работают первички, в течение текущего года проведена оценка 352 рабочих мест, в результате которой 81 место признано с вредными условиями труда», - добавила Лидия Ивановна.

Наряду с оперативными были рассмотрены контрольные вопросы, среди которых: о возможности устройства асфальтового покрытия автодороги «Ливны - Красная Заря (через д. Жилево) до н.п. Каменево»; рассмотрении обращения по вопросу сбоев с электроснабжением с. Калинино, мест возможного расположения катков, ледовых площадок и организации их освещения; ходе отопительного сезона; водообеспечении населённых пунктов.