2016-12-22 14:27:16

В Ливенской районной ДШИ с. Коротыш состоялось новогоднее мероприятие "Новогодняя мелодия"

20 декабря в Ливенской районной ДШИ с. Коротыш состоялось новогоднее мероприятие "Новогодняя мелодия", в котором приняли участие учащиеся художественного и музыкального отделения с. Коротыш и их преподаватели: Морозов В.В., Петрушина Н.В., Лукьяненко Н.Н. Учащийся Прохоров Михаил (лауреат Международного конкурса «Серебряный камертон» г. Курск) выступил со своим репертуаром перед детьми на баяне.

Преподаватель музыкального отделения Морозов В.В. познакомил детей с особенностями народных струнных инструментов: домрой, балалайкой, гитарой и сыграл на них новогодние мотивы. Также дети угадывали новогодние мелодии под звуки баяна. Команды детей соревновались между собой игрой на шумовых и ударных музыкальных инструментах. За каждую угаданную мелодию команда получала нотки и новогодние призы.

Все дети были воодушевлены новогодним настроением