2016-12-27 11:16:12

Оперативное совещание 26 декабря 2016 года

Сегодняшнее еженедельное оперативное совещание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем.

Начальник управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района О.Б. Семенихин рассказал об итогах реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности. "В 2016 году на мероприятия в сфере дорожной деятельности было предусмотрено 22987 тыс. рублей, которые были направлены на следующие мероприятия: содержание автодорог в границах населённых пунктов и разработку комплексной схемы организации дорожного движения, зимнее содержание автодорог на 2016 и 2017 годы, ремонт автодорог и тротуаров. А также в рамках выполнения мероприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог было установлено 19 дорожных знаков", - отметил Олег Борисович.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании, - о работе региональной общественной организации «Союз женщин Орловщины» на территории Ливенского района. Председатель Союза В.И. Тупицина сообщила, что в течение года было проведено 4 рабочих заседания, на которых рассматривались вопросы защиты материнства и детства, интересов женщин, укрепления семьи, осуществления благотворительной деятельности. Также с августа 2014 года, добавила Валентина Ивановна, Союз женщин участвует в акции «Волна памяти», в ходе проведения которой ежегодно посещаются женщины-участницы ВОВ, проживающие на территории района, с поздравлениями и вручением подарков; ежегодно Союз женщин Ливенского района участвует в областном конкурсе «Женщина - лидер года», и этот год не стал исключением - уже направлены необходимые документы на кандидата.

Кроме основных, был рассмотрен ряд контрольных вопросов, среди которых: о праздничном оформлении территории сельских поселений к Новому году и Рождеству Христову, об организации дежурства в период новогодних каникул, о проведении водопровода в д. Каменево, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов, об устранении последствий после чистки вентиляционных каналов квартир в пос. Ямской Выгон, использовании муниципальной земли, дворовой территории 9 квартирного дома в с. Успенское, освоении денежных средств главными распорядителями бюджетных средств.