2017-01-09 15:17:43

Оперативное совещание 09 января 2017 года

Первое в этом году еженедельное оперативное совещание началось с рассмотрения вопроса о мероприятиях, запланированных на территории Ливенского района на 2017 год в рамках Года экологии. А.И. Кожухов, первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности, сообщил, что в 2017 году запланировано проведение экологического двухмесячника, экологических субботников, а также будет продолжена работа по уборке берегов рек, придорожных полос, парковых зон, населённых пунктов района. Алексей Иванович отметил, что значительную роль в улучшении санитарно-экологической обстановки в районе оказывает ежегодный смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий сельских поселений района. Также, добавил А.И. Кожухов, будет продолжена работа по выявлению несанкционированного складирования отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения, запланированы мероприятия в общеобразовательных организациях района по охране природы.

С информацией о выполнении Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования государственного управления" выступила Н.А. Болотская, начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района. «К 2018 году не менее 70% населения района должны быть зарегистрированы в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Граждане проинформированы о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством размещения информации на официальном сайте администрации Ливенского района и статьи в газете «Ливенская газета». На настоящий момент в ЕСИА зарегистрировано 5011 жителей Ливенского района. В здании администрации Ливенского района организован и функционирует центр обслуживания ЕСИА. Правом осуществлять регистрацию и подтверждение регистрации обладают: МФЦ, Пенсионный фонд и администрация Ливенского района», - обратила внимание Наталья Алексеевна, а также подчеркнула, что желающие зарегистрироваться в ЕСИА могут обращаться в администрацию Ливенского района, имея при себе паспорт и СНИЛС.

Из контрольных вопросов рассмотрены следующие: об итогах празднования Нового года и Рождества Христова, о ежегодном праздновании дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков 7 февраля, работе коммунальных предприятий в Новогодние праздники, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.