2017-02-28 17:50:38

Традиционно любимым праздником жителей сельских поселений являются проводы зимы, или масленичные гулянья

26 февраля народные гулянья с большим успехом прошли практически во всех сельских Домах культуры и клубах. Русские блины, конкурсы и забавы, сжигание чучела Масленицы и замечательная солнечная погода сделали праздничный отдых жителей сельских поселений активным и незабываемым.

Жителей д. Росстани Вахновского сельского поселения большой праздничной программой, посвященной русской Масленице, порадовали творческие коллективы и солисты Центрального районного Дома культуры. Праздник открыли глава поселения С.И Домаев, директор ООО "Коротыш", депутат Вахновского сельского Совета народных депутатов А.Е. Сорокин. Почетных гостей встречали традиционными русскими блинами. Веселые конкурсы и спортивные состязания привлекли внимание многих участников праздника.