2017-04-13 14:57:16

В образовательных учреждениях Ливенского района функционирует отряд "Юных инспекторов дорожного движения". Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отрядов используют различные формы работы: викторины, конкурсы рисунков, проведение акций «Будь осторожным на дороге!», размещение на сайте школы для родителей и школьников памяток «Безопасность на дороге». Для проведения таких мероприятий члены отряда сами изучают Правила дорожного движения, что дает им возможность грамотно оценивать действия учащихся и юных велосипедистов на школьных соревнованиях «Безопасное колесо».

11 апреля 2017 года прошел районный творческий конкурс юных инспекторов дорожного движения «Вперед, ЮИД!». В мероприятии приняли участие отряды ЮИД из 9 образовательных организаций района: МБОУ «Введенская СОШ», МБОУ «Дутовская СОШ», МБОУ «Казанская СОШ», МБОУ «Орловская СОШ», МБОУ «Липовецкая СОШ им. М.Н. Павлова», МБОУ «Росстанская СОШ», МБОУ «Коротышская СОШ», МБОУ «Речицкая СОШ»; дошкольная группа «Сказка» МБОУ «Речицкая СОШ» выступала вне конкурса.