2017-04-25 15:59:17

Оперативное совещание 24 апреля 2017 года

Еженедельное оперативное совещание началось с выступления заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района А.И. Шолохова, который рассказал об итогах сельскохозяйственной переписи на территории Ливенского района.

Затем был рассмотрен вопрос о завершении отопительного сезона 2016-2017 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. По информации начальника управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Ливенского района О.Б. Семенихина, отопительный сезон 2016-2017 г.г. в Ливенском районе прошел в штатном режиме без серьезных срывов и аварий и в соответствии с муниципальной программой "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Ливенском районе на 2016-2018 годы" выполнен капитальный ремонт теплотрассы от дома № 7 до дома № 48 в пос. Сахзаводской; заменен выработавший свой ресурс котел в квартальной котельной пос. Сахзаводской; выполнено техническое освидетельствование котельного оборудования 1 котла в квартальной котельной пос. Нагорный, 2-х котлов в квартальной котельной д. Росстани и 2-х котлов в котельной здания администрации Ливенского района. О.Б. Семенихин рассказал, что к 25 мая будет утверждён план-график подготовки всего жилищно-коммунального комплекса района к отопительному сезону 2017-2018 годов, в котором будут отражены мероприятия по подготовке жилого фонда, объектов водопроводно-канализационного и теплового хозяйства.

Глава Островского сельского поселения И.Н. Потапов рассказал о проделанной работе по благоустройству населённых пунктов Островского сельского поселения.

Контрольные вопросы, рассмотренные на оперативном совещании: о ходе полевых работ, проведении общерайонного субботника и привидении в надлежащее состояние населённых пунктов, подготовке к празднованию майских праздников на территории района, текущем ремонте братских захоронений, привидении в надлежащее состояние бесхозяйных указателей и вывесок, расположенных на территории района, водообеспечении населённых пунктов.