2017-04-26 11:16:36

Отчет главы района Ю.Н. Ревина 25 апреля 2017 года на сессии Ливенского районного Совета народных депутатов за 2016 год

Глава района Ю.Н. Ревин 25 апреля 2017 года на сессии Ливенского районного Совета народных депутатов отчитался перед депутатами районного Совета о работе администрации Ливенского района за 2016 год.

В представленном отчёте подробно отражены итоги работы администрации Ливенского района, всех структурных подразделений, приведены статистические данные по всем направлениям.

Отмечено, что обеспечены высокие темпы развития агропромышленного комплекса. Объём производства продукции сельского хозяйства оценивается на уровне 8,2 млрд руб. В районе намолотили 297 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность зерновых составила 42,5 ц/га. Стабильно развиваются промышленные предприятия района. Объём отгруженных товаров собственного производства сложился в сумме 3 млрд 481 млн рублей, в том числе в обрабатывающих производствах – 3 млрд 442 млн рублей, 39,3 млн рублей - в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды. В районе активно проводилась работа по газификации и водообеспечению населённых пунктов, ремонту дорог, принимались меры по улучшению жилищных условий жителей района. Проведено более 3000 культурно-досуговых и информационно-познавательных мероприятий; творческие коллективы и солисты Ливенского района принимали активное участие в конкурсах и фестивалях, по итогам которых занимали призовые места. Особое внимание уделялось работе с молодёжью и развитию здорового образа жизни населения. Снизилось количество семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Одной из главных задач в 2017 году, как подчеркнул Юрий Николаевич, является обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности.