2017-05-19 17:56:21

С Днём пионерии!

Пионерская организация Ливенского района ни на день не прекращала своей деятельности. Современная Пионерия отличается от 20 века тем, что не имеет политической окраски.

Районная пионерская организации входит в состав областной пионерской организации "Орлята". На 1 сентября 2017 года насчитывала более 1500 школьников. В зоне пионерского действия находятся ветераны, одинокие, престарелые люди, младшие школьники и дошкольники. Пионерской организацией района проводятся мероприятия: акция «Подарок ветерану», «Обелиск», «Эстафета радости», «Зарница».

19 мая 2017 года в парке культуры и отдыха г. Ливны у братского захоронения состоялся торжественный прием школьников Ливенского района в районную пионерскую организацию «Орлята». На торжественном мероприятии присутствовали председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н.. заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Фирсов В.А., начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М., заслуженный работник народного образования, ветеран пионерского движения Колчева М.Д. и др. В этот день пионерская организация района пополнилась на 150 юных пионеров.

В день 95-летия Всесоюзной пионерской организации директор МБУ ДО «Центр детского творчества» Хмелевских Ю.А. была награждена благодарностью Ливенского районного Совета народных депутатов. Старшие вожатые образовательных организаций за большую работу по развитию пионерского движения в Ливенском районе и в связи с 95-летием со Дня рождения Всесоюзной пионерской организации награждены грамотами управления образования администрации Ливенского района.