2017-05-29 16:39:53

Оперативное совещание 29 мая 2017 года

Совещание глава района Ю.Н. Ревин начал со значимых вопросов: о готовности к проведению Дня Ливенского района и подготовке к празднованию Дня России, отчёт по которым представил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

Об исполнении полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния доложила начальник территориального отдела ЗАГС по г. Ливны и Ливенскому району О.Н. Гончарова.

Ещё одна тема совещания - о финансировании предупредительных мер производственного травматизма. В своём докладе главный специалист ФСС Н.М. Фатьянова отметила, что с 1 июля 2017 года в Орловской области стартует пилотный проект "Прямые выплаты". В связи с переходом на прямые выплаты изменяется и порядок возмещения расходов страхователя на предупредительные меры.

Обсуждались контрольные вопросы: о ходе полевых работ, благоустройстве территории Ливенского района, водообеспечении населённых пунктов.