2017-06-05 15:41:46

Оперативное совещание 5 июня 2017 года

Глава района Ю.Н. Ревин начал еженедельное оперативное совещание с подведения итогов проведения торжественных мероприятий, посвящённых Дню Ливенского района, которые состоялись 3 и 4 июня в урочище Липовчик. Ю.Н. Ревин сказал, что, несмотря на погодные условия, праздник прошёл на высоком уровне.
     Н.Н. Зароченцев, старший госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Ливенский" представил информацию по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения.

Третьим рассмотренным вопросом стал - о реализации миграционного законодательства на территории Ливенского района и взаимодействия с органами местного самоуправления. Его осветила начальник Межрайонного отдела УФМС России по Орловской области в г. Ливны Л.Н. Лохматова и отметила, что за истекший период 2017 года зарегистрировано по месту жительства 338 человек, по месту пребывания - 365, снято с регистрационного учёта 292 человека, документировано паспортами гражданина Российской Федерации 359. Также отметила, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество прибывших граждан снижено.

Рассмотренными контрольными вопросами стали: о ходе полевых работ, проведении внеплановых инструктажей с обучающимися и сотрудниками образовательных учреждений в связи с началом летней оздоровительной кампании, готовности к празднованию Дня России на территории района, благоустройстве территории Ливенского района и водообеспечении населённых пунктов.