2017-06-23 09:58:49

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ

21 июня в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ, сотрудниками управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района под председательством главы района Ю.Н. Ревина. Подведены итоги весенне-посевной кампании 2017 года и зимовки скота 2016 - 2017 годов.

Заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов подчеркнул, что отрасль растениеводства за последние 5 лет характеризуется последовательным ростом производства и ежегодно увеличиваются объёмы внесения минеральных удобрений, проводится сортосмена, совершенствуются технологии возделывания зерновых культур, всё шире применяются сберегающие технологии орошения.

По второму вопросу подробный отчёт представил В.В. Гурьев, консультант управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, отметив положительную динамику продукции животноводства.

На совещании рассмотрен вопрос о переходе с 1 января 2018 года на электронный оборот по системе "Меркурий".

О факторах, влияющих на биологическую эффективность пестицидов, рассказал научный консультант Орловского представительства ЗАО «Щёлково-Агрохим» Н.М. Захарова.

Новыми технологиями средств защиты поделился директор ГТ МТС «Агро-Альянс» А.М. Романов.

Среди приглашённых были представители кредитных организаций.