2017-07-18 07:43:12

Оперативное совещание 17 июля 2017 года

Ежедельное оперативное совещание в администрации Ливенского района под председательством заместителя главы администрации А.И. Шолохова началось с рассмотрения вопросов о проверке качества знаний обучающихся за 2016 - 2017 учебный год и подведении результатов итоговой аттестации 9, 11 классов. Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин, обозначил, что итоговая аттестация прошла в штатном режиме, без сбоев. По итогам государственной итоговой аттестации все выпускники 11 классов успешно сдали обязательные экзамены и получили аттестаты о среднем общем образовании. В районе было организовано 2 пункта проведения основного государственного экзамена: на базе МБОУ "Липовецкая СОШ им. М.Н. Павлова", МБОУ «Сахзаводская СОШ» и 1 пункт для проведения государственного выпускного экзамена на базе МБОУ «Сергиевская СОШ». В.М. Ревин пояснил: чтобы получить аттестат, выпускники должны были сдать 2 обязательных ОГЭ: по русскому языку и математике, а также 2 экзамена по выбору. Обучающиеся по коррекционным программам 8-го вида проходили процедуру государственной итоговой аттестации в традиционной форме в собственных образовательных учреждениях и сдавали экзамен по предмету «технология». На территориях пункта сдачи экзамена было организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел, медицинских работников.

О проделанной работе по благоустройству населённых пунктов сельских поселений рассказали глава Крутовского сельского поселения П.И. Еремин, глава Здоровецкого сельского поселения В.И. Мальцев, ведущий специалист ЖКХ Речицкого сельского поселения А.В. Чирва.

Рассмотрены контрольные вопросы: о ходе полевых работ, ходе ремонта образовательных учреждений с использованием средств областного бюджета: Успенская, Росстанская, Сосновская, Дутовская, Казанская, Сахзаводская, Островская школы, Коротышский и Сергиевский детский сад, мероприятиях по освоению денежных средств, выделенных Ливенскому району под реализацию проекта ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный Дом культуры», благоустройстве территории Ливенского района и водообеспечении населённых пунктов.