2017-07-26 14:33:36

Оперативное совещание 24 июля 2017 года

24 июля 2017 года в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством заместителя главы администрации района А.И. Шолохова. Первым рассмотренным вопросом на совещании стал о работе многофункционального центра г. Ливны и Ливенского района с населением района. Начальник обособленного подразделения Отдела МФЦ по г. Ливны и Ливенскому району Н.А. Кузнецова рассказала, что с открытием центра процесс получения государственных и муниципальных услуг стал проще, быстрее и пояснила, что МФЦ выступает организатором и координатором процессов предоставления государственных и муниципальных услуг. С 2017 года оказывается услуга МВД РФ по выдаче водительских удостоверений как российских национальных, так и международных. Оказывается помощь в подаче заявлений гражданам в целях предоставления земельных участков, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, а с 10 июля 2017 года оказываются 7 услуг АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса". Н.А. Кузнецова обозначила рейтинг популярности услуг, которые распределились следующим образом: на первом месте - услуги Росреестра и кадастровой палаты (постановка на кадастровый учёт и регистрация недвижимого имущества, предоставление сведений из ЕГРН), на втором - услуги Минкомсвязи РФ (регистрация в ЕСИА, подтверждение личности в сервисе ЕСИА и восстановление утраченного пароля), третье место по популярности занимают услуги МВД РФ (выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или факта) уголовного преследования, сведений о наличии административных правонарушениях в области дорожного движения и другие). МФЦ принимаются заявки на печать портрета фронтовиков для участия в шествии «Бессмертный полк».

Исполняющая обязанности главного врача БУЗ ОО "Ливенская центральная районная больница" О.Е. Коняева выступила с информацией по вопросу об обеспечении населения Ливенского района лекарствами.

Рассмотрены контрольные вопросы: о ходе ремонта образовательных учреждений с использованием средств областного бюджета; об очистке мусора в д. Гремячий Колодезь, ул. Молодежная, д. 7 и д. 8; о благоустройстве территории и водообеспечении населённых пунктов.