2017-08-07 15:20:41

Оперативное совещание 7 августа 2017 года

На еженедельном оперативном совещании под председательством первого заместителя главы администрации по координации производственной деятельности А.И. Кожухова рассмотрен вопрос о прохождении пожароопасного периода 2017 года, с информацией по которому выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району П.В. Лукин. Он сообщил, что за первое полугодие текущего года составлено 34 административных материала, из них на граждан - 29, на должностных лиц - 5, а также напомнил присутствующим в зале о недопустимости сжигания сухой травы, разведения костров в целях предотвращения пожаров. П.В. Лукин напомнил главам сельских поселений о необходимости содержания в должном состоянии пожарных гидрантов на территории района, использование которых может потребоваться с любой момент.

О работе антитеррористической комиссии Ливенского района рассказал менеджер отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района О.Ю. Мальковский.

В процессе совещания рассмотрен ряд контрольных вопросов: о ходе полевых работ, ходе ремонта образовательных организаций, газификации объектов образования и культуры, ходе ремонта дорог в границах Ливенского района, благоустройстве территории Ливенского района и водообеспечении населённых пунктов.