2017-08-22 08:00:35

Оперативное совещание 21 августа 2017 года

На очередном оперативном совещании в администрации Ливенского района 21 августа 2017 года, которое провёл первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов, первым рассмотрен вопрос о готовности жилья многодетных семей к отопительному сезону, об оказании помощи многодетным семьям и семьям с доходом ниже прожиточного минимума к новому учебному году. По данному вопросу выступил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, сообщив, что на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ливенского района состоит 19 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 52 ребёнка. Также заместитель главы администрации района рассказал, что за истекший период текущего года в рамках социального патруля проведено 20 рейдов, родители проинформированы о возможности обращения за срочной денежной помощью в БУ ОО "ЦСОН Ливенского района" в случае крайней необходимости, 18 семьям уже доставлены дрова, а до конца августа оставшиеся семьи будут обеспечены дровами. Также в районе проходит областная благотворительная акция «Дорога в школу», благодаря которой 32 семьи получили помощь, 14 семьям была оказана помощь из районного бюджета, еще 24 семьям оказана помощь за счет благотворительных средств. В 2017 году 255 детей из многодетных семей и семей с доходом ниже прожиточного минимума отдыхали в летних оздоровительных лагерях.

По второму вопросу о работе межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведённых заданий за 1 полугодие 2017 года доложила Л.А. Дьяконова, начальник управления финансов администрации Ливенского района.

Рассмотренные контрольные вопросы: о ходе полевых работ, предоставлении отчёта по инвентаризации невостребованных земельных участков главами сельских поселений, ходе ремонта образовательных учреждений, подготовке к августовской конференции учителей, промежуточных итогах подготовки территории сельских поселений к новому учебному году и к проведению выездного областного семинара, об актуализации муниципальных правовых актов района в связи с изменением законодательства.