2017-09-15 11:27:14

Росреестр по Орловской области информирует

Росреестр по Орловской области информирует, что технические планы, изготовленные до 1 января 2017 года, могут быть поданы на государственный кадастровый учет после 1 июля 2017 г. в следующих случаях:

- если заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости и технический план были представлены в орган регистрации прав до 1 июля 2017г. и осуществление государственного кадастрового учета было приостановлено;

- если технический план не был представлен в орган регистрации прав до 1 июля 2017 г. в связи с отказом в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по причинам, не связанным с подготовкой технического плана.

Напомним, что приказами Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 и от 01.03.2016 № 90 утверждена новая форма технического плана объекта капитального строительства.

Составленный неправильно техплан может стать причиной отказа в получении разрешения на строительство и постановке объекта на кадастровый учет.

Пресс-служба Росреестра по Орловской области