2017-09-20 13:19:22

Оперативное совещание 18 сентября 2017 года

Еженедельное оперативное совещание в администрации Ливенского района под председательством заместителя главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсова началось с рассмотрения вопроса об уплате имущественных налогов за 2016 год и изменениях в налоговом законодательстве, с информацией по которому выступила Е.Д. Дорофеева, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Орловской области.

Начальник управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Ливенского района О.Б. Семенихин ознакомил присутствующих с работой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ливенского района.

Также на оперативном совещании рассматривался ряд контрольных вопросов, среди которых: о ходе полевых работ, выполнении договорных обязательств сельхозпредприятиями района по выдаче зерна владельцам земельных паёв, готовности к севу озимых, перегонке скота на зимне-стойловое содержание, составлении карт-схем фактического использования территории юридическими и физическими лицами в целях заключения соглашений о содержании прилегающей территории; газификации Никольского, Сосновского и Дутовского СДК; об установке мусорных контейнеров по ул. Лескова в Беломестненском сельском поселении, усилении мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период; о водообеспечении населённых пунктов.