2017-10-05 10:43:18

В период с 29 сентября по 3 октября в филиалах МБУ "ЦРДК" прошли тематические и концертные программы, посвященные Дню пожилого человека.

29 сентября участники художественной самодеятельности филиала МБУ «ЦРДК» Здоровецкого СДК выступили в Здоровецком Доме ветеранов. Ветеранов поздравил директор ОГУ «ЦСОН Ливенского района» А.Н. Бородин. В исполнении солистов прозвучали любимые песни людей старшего поколения.

30 сентября в филиале МБУ «ЦРДК» Сахзаводском СДК прошла тематическая программа, посвященная Дню пожилого человека. В торжественной обстановке Почетными грамотами главы Крутовского сельского поселения были награждены: кавалер Ордена трудовой славы и почетный житель Ливенского района Сопова Т.Ф. и заслуженный учитель РФ Ряполова Т.Н. Ветеранов и пенсионеров поздравил представитель духовенства отец Роман. В концертной программе приняли участие солисты и танцевальный коллектив"Фантазия.

Прошло мероприятие 1 октября в филиале МБУ «ЦРДК» историко-этнографическом музее «Крестьянский двор». Участникам тематической программы показали видеозаписи из архива музея. Прозвучали популярные песни. Своим творчеством порадовала гостей местный самодеятельный автор и исполнитель Л. Неплюхина. С праздником всех поздравил местный старожил,  краевед,  председатель первичной ветеранской организации Галического сельского поселения В.Г. Дорохов.

1 октября в теплой неформальной обстановке прошли посиделки «Золотые годы» в филиале МБУ «ЦРДК» Сергиевском СДК. Собрались ветераны и пенсионеры со всего поселения. Пожилые люди охотно общались у самовара за чашкой ароматного чая. Для гостей праздника была подготовлена концертная программа. В ней приняли участие самодеятельные артисты Сергиевского сельского поселения. Открыл концертную программу уже полюбившийся сельчанам танцевальный коллектив «Кристалл». Не остались в стороне и ветераны. В исполнении М.П. Жердева и А.Л. Богданова прозвучали стихи собственного сочинения. Председатель Совета ветеранов Сергиевского сельского поселения Г.В. Болотских поздравила всех с праздником. Никого не оставили равнодушным задорные русские мелодии. Звучали частушки. Вспоминали любимые песни. Долго не расходились ветераны, вспоминая свои «золотые годы».

Состоялась тематическая программа для пожилых людей в филиале МБУ «ЦРДК» Казанском СДК. Были приглашены пенсионеры и ветераны с. Норовка, с. Свободная Дубрава. Ветеранов поздравили с праздником заместитель главы администрации Ливеского района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, директор ОГУ «ЦСОН Ливенского района» А.Н. Бородин. В концертной программе приняли участие юные артисты Казанского СДК. Своим творчеством порадовали односельчан Е.А. Барыбина, Н. Головина.

В филиале МБУ «ЦРДК» Козьминском СДК собрались пожилые семейные пары. Глава Козьминского сельского поселения А.А. Хорев и председатель первичной ветеранской организации Козьминского сельского поселения Т.Т. Толстых поздравили односельчан с праздником. С литературно-музыкальным приветствием выступили учащиеся МБОУ «Козьминская СОШ». Свои музыкальные поздравления подарил дуэт гармонистов: Н.Г.Тарасова и Л.И. Шахова.

В филиале МБУ «ЦРДК» Сосновском СДК прошел концерт "Мои года- моё богатство". Присутствующих поздравил глава Сосновского сельского поселения В.В. Зацепилин и председатель первичной организации Совета ветеранов А.М. Агарков.

3 октября солисты МБУ «ЦРДК» выезжали в БСУ СО ОО «Успенский Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов.