2017-10-06 16:14:40

Администрацией Ливенского района совместно с клубом воинов–интернационалистов 6 октября в МБОУ "Росстанская СОШ" проведен спортивный турнир по многоборью, посвященный памяти наших земляков, погибших при исполнении интернационального воинского долга в Демократической Республике Афганистан: Варнавского Владимира, Дорофеева Александра, Бакурова Геннадия. В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту администрации Ливенского района, клуб воинов–интернационалистов, представители местной администрации, учащиеся школы. Участники турнира получили напутствие от матери погибшего в Афганистане Варнавского Владимира.

Ребята соревновались в военно-прикладных видах спорта: подтягивании на перекладине, сгибании/разгибании рук в упоре «лежа», стрельбе из пневматической винтовки, жиме гири, прыжках в длину с места, перетягивании каната и др.

Лучшими в каждом из видов стали Строев Иван, Анисимов Александр, Горбунов Михаил, Шоломицкий Владислав, Клушин Сергей и др. В командном зачете победителями стали участники из МБОУ «Здоровецкая СОШ», второе место у ребят из МБОУ «Успенская СОШ», третье – у МБОУ «Росстанская СОШ».

Все победители и призеры соревнований получили почётные грамоты главы Ливенского района. Команда-победитель награждена переходящим Кубком.