2017-10-06 16:16:37

5 октября в честь учителя в общеобразовательных учреждениях Ливенского района прошли праздничные мероприятия

В МБОУ "Сахзаводская СОШ" советом старшеклассников школы был организован День самоуправления. Выбрана администрация школы из числа активистов-старшеклассников. Заранее ученики 10 - 11 классов были назначены учителями-дублёрами в начальную и среднюю школы.

Силами 11-классников был организован для учителей творческий концерт «Поздравление в клубе джентльменов». Особенно запомнилась «Галерея прекрасных образов» - презентация картин с изображением учителей в роли прекрасной дамы (ответственный - ученик 11 класса Пикалов Дмитрий), сценки, музыкальные и танцевальные номера, а также очень трогательное видео-поздравление собственного сочинения выпускницы школы Винокуровой Юлии. В торжественном оформлении школы участвовали все классные коллективы: были написаны письма-поздравления для всех учителей.

Праздник в клубе джентльменов закончился совместным танцем учителей и юношей-старшеклассников.

В МБОУ «Навесненская СОШ» на праздничном мероприятии «Учитель, перед именем твоим...» учащиеся пели песни, читали стихи, показывали интересные представления, вручали цветы своим наставникам.

Учителю начальных классов Н.Б. Жировой вручен юбилейный знак «80 лет Орловской области».

В МБОУ «Воротынская ООШ» учителей с профессиональным праздником поздравил глава Лютовского сельского поселения А.В. Воробьёв. Обучающиеся школы вместе с классным руководителем Л.М. Мальковской подготовили праздничное поздравление с элементами показа презентации.

Учащиеся исполняли песни об учителях, шуточные частушки, читали трогательные стихи, посвящённые педагогам, дарили им цветы.

В МБОУ «Здоровецкая СОШ» в рамках Дня учителя обучающиеся провели день самоуправления. Учениками школы был подготовлен праздничный концерт для учителей.

В МБОУ «Коротышская СОШ» на праздничный концерт были приглашены ветераны педагогического труда Л.Н. Аверкиева и Л.Е. Добрикова.

В МБОУ "Куначенская ООШ" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя с целью привития уважительного отношения к профессии учитель, традициям школы, раскрытия творческих способностей всех учащихся, воспитания нравственного поведения.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-9 классов. На празднике присутствовали ветеран педагогического труда Аксенова М.Н., заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

Учителю русского языка и литературы О.Е. Антиповой за большой вклад в развитие системы образования Орловской области вручен юбилейный знак «80 лет Орловской области».