2017-10-09 18:08:59

8 октября двенадцатый раз прошел День Сергиевского сельского поселения

8 октября двенадцатый раз прошел День Сергиевского сельского поселения, который совпал с православным престольным праздником - Днем преподобного Сергия Радонежского.

Начался праздник с возложения венков на братском захоронении воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также почтили память Героя социалистического труда Ивана Алексеевича Пентюхова и возложили корзину цветов к его памятнику.

С Днем Сергиевского сельского поселения жителей поздравил заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов.

Концертная программа "С праздником, родимая сторонка" стала кульминацией праздника, сочетающая в себе торжественную церемонию награждения жителей поселения в разных номинациях и концерт, подготовленный артистами Сергиевского сельского Дома культуры: зажигательные танцы в исполнении танцевального коллектива «Кристалл», а также лирические, патриотические и веселые песни. Несколько песен исполнили гости, ветераны боевых действий из г. Орла.

Гостей встречали хлебом-солью и знаменитым ржаным квасом Сергиевского закваса.

В шуточном номере с предсказанием был задействован весь зал, вызвавший бурные эмоции.

Венцом праздника стала церемония награждения жителей, помогающих в восстановлении храма Сергия Радонежского (с. Сергиевское) и Иконы Смоленской Божьей Матери (с. Жерино), с рассказом об истории этих православных святых.

Закончился праздник дискотекой «ДЕНС». А в фойе Сергиевского Дома культуры звучала гармошка, под заливистую игру которой люди старшего поколения пели частушки и плясали.

День Сергиевского сельского поселения удался на славу!