2017-11-07 15:14:57

100-летие Великой Октябрьской социалистической революции

Уважаемые жители Ливенского района!

В этом году мы отмечаем юбилей важнейшего события 20 века - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, которая кардинально повлияла на ход мировой истории, позволив создать мощную промышленную, научно-техническую базу, позволившую победить в Великой Отечественной войне, совершить рывок в космос, создать ядерный щит державы.

Уже не осталось живых свидетелей этого случившегося факта истории. Но остались моменты, запечатлённые в документах того времени, фотографиях, книгах и фильмах, изучая которые мы можем судить о масштабности и значимости данного события для судьбы России.

Наша с вами общая задача, вне зависимости от взглядов, верований и убеждений, в очередной раз сделать непредвзятый и глубокий анализ тех далёких и столь важных моментов 1917 года.

Дорогие земляки! История не прощает невыученных уроков. Об этом нужно помнить всегда и чтить память ушедших поколений. Они научили нас главному - любить свою страну и малую родину. А это идеалы вне времени и политики.

Желаем вам крепкого здоровья, веры в свои силы, благополучия и процветания нашей великой Родине!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов