2017-11-15 09:05:13

Оперативное совещание 13 ноября 2017 года

На еженедельном оперативном совещании, которое прошло в администрации Ливенского района 13 ноября под руководством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова рассмотрено 3 основных вопроса.

По первому вопросу о взыскании задолженности по налогам выступила Е.Д. Дорофеева, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Орловской области, которая напомнила, что 1 декабря истекает срок уплаты налогов за 2016 год. Также обозначила, что неуплата налога в срок приводит не только к увеличению суммы за счет пени, но и к взысканию налога в судебном порядке в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам администрации Ливенского района В.А. Фирсов рассказал о работе комиссии по легализации заработной платы.

Ознакомил присутствующих с работой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ливенском районе первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов.

Также на еженедельном совещании рассмотрены следующие вопросы: о ходе полевых работ, готовности к проведению работ по зимнему содержанию дорог на территории Ливенского района, монтаже сеток на окнах с спортзале МБОУ "Успенская СОШ", газификации Сосновского СДК, об инвентаризации и сносе аварийных туалетов, исполнении графика проверки территории сельских поселений по благоустройству, отоплении Моногаровского СДК, о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.