2017-11-27 12:06:54

Оперативное совещание 27 ноября 2017 года

В администрации Ливенского района 27 ноября 2017 года состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством главы района Ю.Н. Ревина. На рассмотрении в повестке дня значилось два основных вопроса. С информацией по первому вопросу, об организации услуг торговли и общественного питания населению Ливенским районным потребительским обществом, выступил А.И. Пентюхов, председатель Ливенского районного потребительского общества. Он рассказал, что в системе РАЙПО функционирует 40 магазинов, буфет в д. Росстани, ресторан, пекарня, кондитерский цех и цех полуфабрикатов; трудятся 170 человек. В торговле структура товарооборота на 93% состоит из продовольственной группы товаров и на 7% из промышленной. А.И. Пентюхов добавил, что в 2016 году осуществлено внедрение системы Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) для продажи алкогольной продукции, а в 2017 году в 37 магазинах установлены кассы с фискальными накопителями.

О подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова рассказал В.А. Фирсов, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам.

Также наряду с основными вопросами рассматривался ряд контрольных вопросов: об исполнении графика проверки территории сельских поселений по благоустройству, о работе управляющих кампаний по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической деятельности, проведении работы по профилактике пожарной безопасности среди семей, находящихся в социально опасном положении, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.