2018-02-06 12:15:41

Оперативное совещание 5 февраля 2018 года

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось 5 февраля, рассмотрены два основных вопроса: о состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за 2017 год и о взаимодействии АУ "Ливенская газета" с органами местного самоуправления Ливенского района.

По первому вопросу о состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за 2017 год выступила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ливенского района И.Л. Донина, которая сообщила, что в январе 2018 года исполнилось 100 лет со дня издания Декрета СНК РСФСР «О комиссиях для несовершеннолетних». Инесса Леонидовна напомнила, что комиссия по делам несовершеннолетних Ливенского района включает в себя представителей органов и учреждений системы профилактики входящих в государственную систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Главный редактор АУ «Ливенская газета» Е.А. Агашкова рассказала о взаимодействии АУ «Ливенская газета» с органами местного самоуправления Ливенского района. Она отметила плодотворное сотрудничество районной газеты с главами сельских поселений, в связи с чем, у читателей района имеется возможность получать информацию о своих земляках, о позитивных изменениях в сёлах и деревнях. Также, Елена Анатольевна обозначила, что в 2017 году «Ливенская газета» четырежды одерживала победы на конкурсах всероссийского уровня. Также поблагодарила за активное сотрудничество начальника управления образования В.М. Ревина, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохова, начальника управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству О.Б. Семенихина.

Наряду с основными вопросами рассмотрен ряд контрольных вопросов:

- о проведённой работе в разрезе каждого сельского поселения на предмет необходимости ремонта дорог,

- подготовке мероприятий, приуроченных к масленичной неделе на территории сельских поселений,

- о подготовке к 75-летней годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков,

- ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.