2018-02-28 08:04:56

Оперативное совещание 26 февраля 2018 года

26 февраля в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина.

Об итогах деятельности пожарно-спасательной части № 7 по охране города Ливны и Ливенского района за 2017 год рассказал С.В. Бурцев, начальник ПСЧ № 7. По информации Сергея Васильевича в 2017 году на территории Ливенского района произошло 20 пожаров, в которых погибло 2 человека. Осуществлено большое количество выездов на ликвидацию пожара в связи с возгоранием сухой растительности, мусора. В большинстве случаев, отметил С.В. Бурцев, причиной всех возгораний является человеческий фактор и небрежное отношение к окружающей среде. Также обозначил, что сотрудниками пожарно-спасательной части № 7 проводится профилактическая работа не только по вопросам пожарной безопасности, но и по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, как в осенне-зимний период, так и в период весеннего половодья. В завершение доклада С.В. Бурцев сказал, что в 2017 году в системе РСЧС начала действовать единая система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Продолжило оперативное совещание выступление начальника многофункционального центра по г. Ливны и Ливенском району Н.А. Кузнецовой с информацией о работе и оказанных услугах МФЦ за 2017 год. Надежда Анатольевна отметила, что в 2017 году было оказано 28641 услуга, что на 35% больше, чем в 2016 году и рассказала, что работа МФЦ строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг федерального, регионального и муниципального уровня осуществляется в одном месте. Добавила, что перечень услуг постоянно обновляется. С 2017 года оказывается услуга по выдаче водительских удостоверений, оказывается помощь в подаче заявлений гражданам в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». С 10 июля 2017 года в электронную очередь внесены 6 услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса». С января 2018 года заключено соглашение с Фондом социального страхования в связи с чем, МФЦ принимает заявления от граждан с ограниченными возможностями по обеспечению их техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Еще одна новая услуга - приём и обработка заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.

Рассмотрен ряд контрольных вопросов:

- об отсыпке дороги по ул. Новая в с. Сосновка;

- о ремонте МБОУ «Сергиевская средняя общеобразовательная школа»;

- вывозе мусора из выгребной ямы, расположенной на территории многоквартирных жилых домов в д. Гремячий Колодезь;

- ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов