2018-03-07 15:48:36

Оперативное совещание 5 марта 2018 года

Еженедельное оперативное совещание, которое состоялось в администрации Ливенского района, началось с информации Ю.А. Хмелевских о работе МБУ ДО "Школа искусств, творчества и спорта" и планах на 2018 год. Юлия Александровна обозначила, что в результате реорганизации путём присоединения 4 образовательных учреждений Ливенского района образовалось одно - Школа искусств, творчества и спорта, которая функционирует с ноября 2017 года. В результате объединения 4 учреждений максимально сохранены все виды деятельности.

Продолжило оперативное совещание выступление О.Ю. Окороковой, руководителя филиала № 1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» о работе учреждения и дальнейшем трудоустройстве выпускников Ливенского района. Она рассказала, что в 2017 году филиал № 1 осуществил набор на отделение «Сестринское дело», по специальности медицинская сестра, медицинский брат в количестве 55 человек, из которых 17 человек - абитуриенты из Ливенского района. Также добавила, что после окончания 11 класса на поступление обратилось 4 абитуриента, которые были приняты на 2 курс. Из 15 выпускников 2017 года семеро трудоустроены в БУ ОО «Ливенская ЦРБ». В завершение своего выступления О.Ю. Окорокова сообщила, что студентам, получившим образование «Сестринское дело» можно пройти переподготовку на «Лечебное дело» и «Лабораторное дело».

Также на совещании рассмотрен ряд контрольных вопросов:

- о своевременной расчистке дорог от снега на территории Ливенского района,

- результатах рассмотрения вопросов, поднятых жителями на отчётном собрании в Крутовском сельском поселении,

- вывозе мусора из выгребной ямы, расположенной на территории многоквартирных жилых домов в д. Гремячий Колодезь,

- ходе отопительного сезона,

- водообеспечении населённых пунктов.