2018-03-13 14:19:42

Оперативное совещание 12 марта 2017 года

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, первым рассмотрен вопрос о результатах месячника по защите прав потребителей Ливенского района, с информацией по которому выступила Г.В. Сергеева, ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Орловской области в городе Ливны. Галина Владимировна рассказала, что в связи с тем, что в настоящее время продажа потребительских товаров и оказание различных возмездных услуг динамично развивается в сети Интернет, в 2018 году стартовал месячник под девизом: "Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными". В период прохождения месячника в территориальный отдел Роспотребнадзора за консультациями на личном приёме обратилось 13 потребителей по вопросам нарушения прав потребителей при приобретении некачественных товаров. Также по телефону «Горячей линии» поступило 25 обращений; рассмотрено 5 письменных обращений от граждан; даны 37 разъяснений в области защиты прав потребителей среди хозяйствующих субъектов. В рамках Дня открытых дверей проведены лекции среди работников торговых объектов, также семинары с участием учащихся старших классов на тему «Защита прав потребителей при продаже товаров дистанционным способом», проведены Дни открытых дверей на базе торговых комплексов «Тандер», «Ермак», «Эльдорадо».

По второму вопросу об итогах работы МБУ «Центральный районный Дом культуры» за 2017 год и планах на 2018 год сообщила директор Центрального районного Дома культуры С.А. Моногарова. Она сказала, что в 2017 году произведена замена окон и дверей в МБУ «ЦРДК», приобретено оборудование, одежда для сцены и зала. Филиал МБУ «ЦРДК» Здоровецкий СДК участвовал и стал победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений. В течение 2017 года газифицированы 4 сельских Дома культуры (Никольский, Дутовский, Моногаровский, Сосновский). Солистами и артистами Дома культуры проведено 2896 культурно-досуговых и информационно-познавательных мероприятий. 3 февраля 2018 года в городе Орле прошёл митинг, посвященный 75-летию разгрома советскими солдатами от немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в котором приняли участие коллективы и солисты Ливенского района. По окончании митинга солисты и коллективы ЦРДК выступили перед жителями и гостями города Орла.

Также на совещании рассмотрены следующие контрольные вопросы: о результатах рассмотрения вопросов, поднятых жителями на отчётных собраниях в Дутовском и Никольском сельских поселениях.