2018-04-13 11:49:04

Чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров

11 апреля 2018 года в г. Орел состоялся IV чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров.

Цель данного чемпионата – популяризация шахмат среди пожилых людей, как важного фактора их успешной социализации и активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим участиям в соревнованиях по шахматам, приобщение пенсионеров к активным формам проведения досуга и поддержания здоровья.

Команда Ливенского района в составе: Гурьева Александра Петровича и Гриценко Галины Михайловны показала достойный результат. В личном первенстве среди женщин Гриценко Г.М. заняла первое место, среди мужчин Гурьев А.П. показал пятый результат. В общекомандном зачете Ливенский район, стал серебреным призером, уступив команде Северного района г. Орла, бронзовым призером стала команда Болховского района. В данном чемпионате приняли участие все районы Орловской области.