2018-06-14 09:34:29

На базе АО "Племенной завод им. А. С. Георгиевского" прошел семинар на тему «Качественная кормозаготовка - залог высокой продуктивности отрасли животноводства»

5 июня 2018 года на базе АО "Племенной завод им. А. С. Георгиевского" прошел семинар на тему «Качественная кормозаготовка - залог высокой продуктивности отрасли животноводства» под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Бутусова Д. В.

В семинаре приняли участие более 150 человек, в том числе руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области С. П. Борзенков, заместитель Председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов Л. Н. Ушаков, представители Департамента сельского хозяйства Орловской области, представители территориальных органов федеральных служб и ведомств в Орловской области, ректор ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина» Т. И. Гуляева, главы муниципальных районов Орловской области, руководители районных органов управления АПК, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, представители инвестиционных компаний, руководители агрохимических и ветеринарных лабораторий, представители компаний по обслуживанию животноводства, научных учреждений и средств массовой информации.

На семинаре рассмотрены вопросы заготовки кормов, обсуждались существующие проблемы в отрасли животноводства. Гости оживленно дискутировали и делились опытом. Наглядно показана работа современной кормоуборочной техники, которая позволяет эффективно и без потерь провести заготовку качественной кормовой базы.