2018-07-31 10:26:52

Оперативное совещание 30 июля 2018 года

30 июля в администрации Ливенского района глава района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание.

В центре рассмотрения находилось 2 основных вопроса: о прохождении пожароопасного периода 2018 года и о работе межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализ работы главных администраторов доходов за выполнением доведённых заданий.

Информацию по первому вопросу представил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району А.В. Козлов. Он рассказал, что зафиксировано 60 возгораний различного рода, в том числе горение сухой травы, сотрудниками отдела составлено 32 протокола за нарушение правил разведения огня. Алексей Васильевич обозначил, что главам сельских поселений и всем заинтересованным службам необходимо проводить разъяснительную работу с населением по вопросу запрета выжигания стерни, пожнивных остатков и усохшей травянистой растительности.

Начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова проинформировала о работе межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, обозначив ряд организаций, имеющих задолженность по уплате налогов.

В числе рассмотренных ряд контрольных вопросов: формирование современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского сельских поселений на 2018 - 2022 года, об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о подготовке к отопительному сезону, водообеспечении населённых пунктов.